BREAKING NEWS -
Rtn. Naveen Gupta: +91-9811165707 Email: metroplus707@gmail.com

Rotary Club ने किया ड्राइंग कम्पीटिशन के विजेता बच्चों को सम्मानित

मैट्रो प्लस से नवीन गुप्ता की रिपोर्ट
फरीदाबाद, 9 अक्टूबर: रोटरी क्लब ऑफ फरीदाबाद इंडस्ट्रियल टाऊन तथा सामाजिक संस्था मिशन जागृति द्वारा एक पारितोषिक वितरण समारोह का आयोजन किया गया। डबुआ कालोनी स्थित ए.डी. सीनियर सैकेंडरी स्कूल में आयोजित इस समारोह में मुख्य अतिथि के तौर पर विधायक नगेन्द्र भड़ाना ने शिरकत कर उन विजेता बच्चों को सम्मानित किया जोकि उपरोक्त संस्थाओं द्वारा आयोजित ड्राईंग कम्पीटिशन में प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थानों पर रहे थे।

ध्यान रहे कि गांधी जयंती के अवसर पर एनआईटी के शहीद राजा नाहर सिंह स्टेडियम में तीन ग्रुपों में हुई एक जिला स्तरीय द्वितीय ड्राइंग कम्पीटिशन का आयोजन किया गया था जिसमें जिले के प्राईवेट तथा सरकारी स्कूलों के 5360 बच्चों ने हिस्सा लेकर अपनी कला का प्रदर्शन किया था। इस पारितोषिक वितरण समारोह की एक खास बात यह रही कि इस प्रतियोगिता में एक ही परिवार के तीन बच्चों में से दो ने प्रथम तथा एक ने द्वितीय स्थान प्राप्त कर अपने देवीपूजक परिवार का नाम रोशन किया। इस अवसर पर रोटरी क्लब ऑफ फरीदाबाद इंडस्ट्रियल टाऊन के प्रधान नरेन्द्र परमार, प्रोजेक्ट चेयरमैन नवीन गुप्ता, पूर्व प्रधान महेन्द्र सर्राफ, सचिव संजीव आहुजा, कोषाध्यक्ष संजय गर्ग, भारत शर्मा, अनुज सिंघल, तथा मिशन जागृति के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. सुभाष श्योराण व सचिव प्रवेश मलिक आदि ने भी विजेता स्कूली बच्चों को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया।
समारोह में मिशन जागृति के उन वॉलिंटियर्स को भी सर्टिफिकेट देकर उनकी हौंसलाअफजाईं की गई जिन्होंने इस प्रतियोगिता की बागडोर संभालकर इसको कामयाब बनाने में अपना योगदान दिया था। इन वॉलिंटियर्स में मिशन जागृति के जिला उपाध्यक्ष राजेश भूटिया, महेश आर्य, आंचल बहुगुणा, बृजकिशोर, सरदार हैप्पी सिंह, विपिन, कंचन लखानी, प्रीति सिंह, विकास कुमार, अर्चना, अशांक राजपुत, धर्मवीर, गीता राणा, निर्दोष, अनुष्का, कंचन चौहान, काजल चौहान, हिमांशु, रूपाली सिंह, साक्षी सिंघल, जयभगवान, डालचंद, अनूप, मुकेश भाटी, गुरनाम सिंह, गुरमीत सिंह आदि विशेष रूप से शामिल थे।
तीन ग्रुपों में बांटे गए इस ड्राईंग कम्पीटिशन/चित्रकला प्रतियोगिता के पहले ग्रुप में कक्षा 3 से 5 तक के बच्चों को स्वच्छ भारत-स्वस्थ भारत, दुसरे ग्रुप के कक्षा 6 से 8 तक के बच्चों को बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ तथा तीसरे ग्रुप में कक्षा 9 से 12वीं तक के बच्चों को पर्यावरण थीम दी गई थी जिनके विजेता निम्नलिखित हैं जिनको कि सम्मानित किया गया।

परिणाम (रिजल्ट):-
स्वच्छ भारत-स्वस्थ भारत (पहला ग्रुप):-
प्रथम:- प्रियंका शर्मा, कक्षा-5, सरकारी स्कूल-सैक्टर-55
द्वितीय:- नमी डागर, कक्षा-4, सेंट एंथोनी सी. सेकेंडरी स्कूल, सैक्टर-9
तृतीय:लवन्या शर्मा, श्रीराम मॉडल स्कूल
5 सांत्वना पुरस्कार:-
1. सोम्या सिंह, कक्षा-5, होली चाईल्ड पब्लिक स्कूल, सैक्टर-29
2. सुब्रतो बटयाल, कक्षा-3, होली चाईल्ड पब्लिक स्कूल, सैक्टर-29
3. साक्षी, कक्षा-5, महावीर इंटरनेशनल स्कूल
4. मनीषा, कक्षा-4, विवेक हाई स्कूल
5. रोशनी, कक्षा-5,

बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ (दुसरा ग्रुप)
प्रथम: किरण, कक्षा-9, मदर टेरेसा पब्लिक स्कूल, डबुआ कालोनी
द्वितीय:- कोमल वशिष्ठ, कक्षा-6, विश्वास कान्वेंट स्कूल
तृतीय:कनिष्क, कक्षा-8, सेंट पीटर स्कूल
5 सांत्वना पुरस्कार:-
1. हरशिका, कक्षा-7, सेंट जोंस स्कूल, सैक्टर-7
2. याशिका, कक्षा-7, सरस्वती शिशु सदन, बल्लभगढ़
3. आर्ची शर्मा, कक्षा-7, सेंट एंथोनी सेकेंडरी स्कूल, सैक्टर-9
4. रेवा सिंह, कक्षा-6, होली चाईल्ड पब्लिक स्कूल, सैक्टर-29
5. कुंदन, कक्षा-5,

पर्यावरण बचाओ (तीसरा ग्रुप)
प्रथम:- अरूण देवीपूजक, कक्षा-9, मदर टेरेसा पब्लिक स्कूल, डबुआ कालोनी
द्वितीय 1:- दीपक देवीपूजक, कक्षा-9, मदर टेरेसा पब्लिक स्कूल, डबुआ कालोनी
द्वितीय 2:- शशांक, कक्षा-9, सेंट पीटर कान्वेंट स्कूल
तृतीय:- सूरज, कक्षा-10, सरकारी स्कूल, एन.एच.-3
5 सांत्वना पुरस्कार:-
1. रिताम्बिका चौहान, कक्षा-10, ए.डी. सीनियर सेकेंडरी स्कूल डबुआ
2. तान्या, कक्षा-12, इनफेंट जीसस सी.से.स्कूल
3. शाहजान खान, कक्षा-9, सरकारी स्कूल, एन.एच.-3
4. मुन्ना कुमार, कक्षा-10, सरकारी स्कूल, एन.एच.-3
5. वर्षा शर्मा, कक्षा-9, विश्वास कान्वेंट स्कूल

 

मिशन जागृति के  वॉलिंटियर्स

 

 




2 thoughts on “Rotary Club ने किया ड्राइंग कम्पीटिशन के विजेता बच्चों को सम्मानित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *